A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social Alianza C. Moldes C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Imagen Especiales Al Toque

INFORME

ENCUESTA AL TOQUE

Se acerca la final del Torneo Apertura de Primera A, ¿quién será el campeón del primer certamen del año en la máxima categoría del fútbol regional?
Lautaro Roncedo de Alcira Gigena
San Martín de Vicuña Mackenna


Ver resultados

PRÓXIMA FECHA

Primera División B
Universidad NRC
Rec. Unión Olaeta
vs.
C.D. Municipal A. María
C.S.C. Herlitzka
vs.
A.R. Los Incas
A. Ind. Dolores
vs.
Santa Paula Club
C.A. Def. de Alberdi
vs.
C.A. Talleres
C. Dep. Río Cuarto
vs.
Charrense FC
Unión C. S. Cayetano
vs.
C.D. Municipal Reducción
C. Sp. Municipal
vs.
C. Renato Cesarini
C.A. Granada
vs.
C.R. Confraternidad
C.A. Belgrano
vs.

TABLA DE POSICIONES

Liga Regional A
Zona Norte
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. L. Roncedo
14
34
Ateneo Vecinos
14
30
Acción Juvenil
14
27
C.A. L. Riveros
14
24
Centro Social
14
16
C.D. Juventud Unida C.B.
14
12
Club Juventud Unida R.C.
14
11
C.C. Alberdi
14
3
Zona Sur
Equipo
Pj
Pts
C.A. San Martín
14
24
C.S.B. Atenas
14
23
C.A. Adelia María
14
20
C.A. San Basilio
14
19
Alianza C. Moldes
14
18
A.A. Banda Norte
14
18
A.A. Estudiantes
14
18
C.A. Sampacho
14
14
Liga Regional B
Torneo Clausura
Equipo
Pj
Pts
C.D. Municipal Reducción
5
12
C.A. Talleres
5
11
A.R. Los Incas
5
11
C. Dep. Río Cuarto
5
10
C. Renato Cesarini
5
10
C. Sp. Municipal
5
9
Charrense FC
5
8
C.A. Belgrano
5
7
Unión C. S. Cayetano
5
7
C.A. Def. de Alberdi
5
6
Santa Paula Club
5
6
C.A. Granada
5
6
Universidad NRC
5
6
Rec. Unión Olaeta
5
6
C.S.C. Herlitzka
5
4
A. Ind. Dolores
5
3
C.D. Municipal A. María
5
2
C.R. Confraternidad
5
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Noticia   de
Anterior Pausa Siguiente
 
Fútbol-Liga Regional : Primera División A - Torneo Apertura - Final
23 de julio de 2014

Hugo César Ferraro ponderó la victoria lograda por San Martín ante Lautaro Roncedo en la primera final aunque mostró cautela respecto al encuentro revancha del próximo domingo.

[Ver más >>]
“El domingo puede salir otro partido porque ya nos conocemos”, dijo.
Fútbol-Liga Regional : Primera División A - Torneo Apertura - Final
23 de julio de 2014

Diego Olarán reconoció la derrota ante San Martín por la primera final del Torneo Apertura y se mostró confiado en torcer la serie. “Debemos conservar la calma y salir a buscar desde el primer minuto porque el domingo no nos queda otra que ganar el partido”, anticipó el entrenador de Lautaro Roncedo.

[Ver más >>]
"Tenemos jugadores de experiencia que estoy confiado que van a aparecer."
Fútbol-Torneo Argentino B : Pretemporada
23 de julio de 2014

El “tricolor” apuesta a los jugadores del ámbito local para conformar el plantel que intervendrá en el próximo Torneo Federal B. Joaquín Prado, Maximiliano López y Franco Kratina se sumaron a la pretemporada.

[Ver más >>]
Joaquín Prado registra 37 goles en Riveros y 4 en Atenas.
Fútbol-Infanto-juvenil : Exitosa gira europea
22 de julio de 2014

En el SUM del Centro Cívico de la ciudad de Río Cuarto, funcionarios del Gabinete del Sur recibieron a los jugadores de la categoría 1998 que representaron a  Asociación Atlética Estudiantes en la Gothia Cup de Suecia y en el torneo Barcelona Mare Nostrum Cup.

[Ver más >>]
Otros : Polideportivo
22 de julio de 2014

Este sábado se llevará adelante el certamen “Interprovincial de Natación Máster y Premáster” en el Centro 11. El equipo de nadadores de Fundemur participará del evento, además de ser lo organizadores del mismo.

[Ver más >>]
Básquet : Federación de la Provincia
22 de julio de 2014

La formación comandada por Pablo Gautero ganó el Grupo Clasificatorio Par, disputado el último fin de semana en Cruz del Eje. El Final Four se desarrollará del 25 al 27 del corriente en sede a confirmar y contará, además, con la participación de Río Tercero –se impuso en el Grupo Impar-, Córdoba –campeón 2013- y Morteros –subcampeón vigente-.

[Ver más >>]
Fútbol-Liga Regional : Primera División B - Torneo Clausura
22 de julio de 2014

Bruno Gagliesi destacó el triunfo logrado por Renato Cesarini ante Sportivo Municipal por la quinta fecha que lo posiciona en los puestos de vanguardia del Torneo Clausura de Primera B.

[Ver más >>]
"Este buen momento es mérito de los jugadores", dijo el técnico.
Deporte motor : Automovilismo regional
22 de julio de 2014

Resultaron triunfantes en las categorías del Club Peñarol, que se presentaron el último domingo en el circuito “Pedro Devalle”.

[Ver más >>]
Fútbol-Liga Regional : Preliminar
22 de julio de 2014

El “naranja” venció como visitante a Sportivo Municipal 1 a 0 y la “U” superó por el mismo resultado a Deportivo Municipal de Adelia María. Deportivo Río Cuarto cayó 2-1 ante Charrense y Renato se le acercó a un punto en la general. Resultados de la quinta fecha y posiciones.

[Ver más >>]
Partidazo en Defensores; Talleres venció al local por 4 a 3.
Otros : Boxeo
22 de julio de 2014

Será el próximo sábado, desde las 22, en el gimnasio del Club Centro Cultural Alberdi. En los combates salientes, Leandro Rojo expondrá su cinturón ante el villamariense Jairo Rodríguez y Néstor Rojo hará lo propio con Ignacio Chacoma, también de Villa María. Detalles de la velada.

[Ver más >>]
"Mandinga" Rojo, actual campeón provincial amateur interino en categoría hasta 49 kg.
Bochas
22 de julio de 2014

Claudio y Pascual, del Club Las Lilas, festejaron en el certamen interclubes que se llevó a cabo el último fin de semana en Elena. French y Berutti de Alcira Gigena triunfó en Segunda y Colonial de Berrotarán se impuso en Tercera.

[Ver más >>]
Rugby : 60º Aniversario de Urú Curé
22 de julio de 2014

Este martes se desarrollará una nueva doble jornada del certamen internacional M18 que se lleva a cabo en Soles del Oeste. Uruguay y Estados Unidos jugarán a las 14 horas mientras que, en el choque de ganadores, Argentina e Italia se enfrentarán a las 16.

[Ver más >>]
Pagina 1 de 355


<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
2008 / 2012 . www.altoquedeportes.com.ar . Todos los derechos reservados.
Es un producto de la Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda.