A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

ENCUESTA AL TOQUE

¿Cuál será el destino de los equipos riocuartenses en las semifinales del Federal C?
Los dos clasificarán a la final
Solo Atenas accederá a la final
Solo Juventud Unida sorteará su cruce
Los dos quedarán al margen de la competencia


Ver resultados

PRÓXIMA FECHA

Primera División A
A.A. Banda Norte
C.S.C. Herlitzka
vs.
A.A. Estudiantes
Centro Social
vs.
C.A. San Basilio
Toro Club
vs.
Ateneo Vecinos
C.S.B. L. Roncedo
vs.
C.D. Municipal Reducción
C.A. Adelia María
vs.
C.A. Sampacho
C.S.B. Atenas
vs.
C.A. San Martín
Club Juventud Unida R.C.
vs.
C.A. L. Riveros
C.A. Belgrano V.M.
vs.
Primera División B
C. Renato Cesarini
C.A. Granada
vs.
C. Sp. Municipal
Universidad NRC
vs.
C.D. Municipal A. María
A.R. Los Incas
vs.
C.A. Belgrano C.M.
Unión C. S. Cayetano
vs.
C.C. Alberdi
C.A. Def. de Alberdi
vs.
C.D. Juventud Unida C.B.
A. Ind. Dolores
vs.
C.A. Acción Juvenil
Charrense FC
vs.
C. Rec. Unión Olaeta
Rosario FC
vs.
C. Dep. Río Cuarto
C.A. Talleres
vs.
Fusión FC
Santa Paula Club
vs.

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal B
Zona 8
Equipo
Pj
Pts
A.A. Estudiantes
8
15
C.A. Huracán Las Heras
8
13
Club Jorge Newbery
8
9
C.A. Argentino
8
9
A.C. San Martín
8
9
Torneo Federal C
Zona 59
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
6
14
C.A. San Martín
6
7
C.A. Ascasubi
6
5
C.D. Independiente
6
5
Zona 62
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. L. Roncedo
4
7
C. Juventud Unida
4
7
Sp. 9 de Julio
4
2
Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Ateneo Vecinos
6
16
C.A. Sampacho
6
15
C.A. San Basilio
6
12
C.S.B. L. Roncedo
6
10
C.A. San Martín
5
10
Toro Club
6
10
Centro Social
6
8
C.A. Belgrano V.M.
6
8
C.A. L. Riveros
6
8
Club Juventud Unida R.C.
6
8
A.A. Estudiantes
6
7
C.S.B. Atenas
7
7
A.A. Banda Norte
6
5
C.A. Adelia María
4
1
C.S.C. Herlitzka
6
1
C.D. Municipal Reducción
6
1
Liga Regional B
Zona Norte
Equipo
Pj
Pts
C.A. Acción Juvenil
6
18
C.A. Talleres
6
12
A. Ind. Dolores
6
11
Santa Paula Club
6
11
C. Dep. Río Cuarto
6
8
Charrense FC
6
7
Fusión FC
6
6
C. Rec. Unión Olaeta
6
6
C.D. Juventud Unida C.B.
6
3
Rosario FC
6
3
Zona Sur
Equipo
Pj
Pts
A.R. Los Incas
6
16
C. Sp. Municipal
6
16
C.C. Alberdi
6
12
C.D. Municipal A. María
6
10
C. Renato Cesarini
6
9
Unión C. S. Cayetano
6
6
C.A. Belgrano C.M.
6
4
Universidad NRC
6
4
C.A. Def. de Alberdi
6
4
C.A. Granada
6
4
 
 
 
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:

Posiciones

Torneo Federal B

Zona 8

  • Equipo
  • PTS
  • PJ
  • PG
  • PE
  • PP
  • GF
  • GC
  • DIF
  • A.A. Estudiantes
  • 15
  • 8
  • 4
  • 3
  • 1
  • 12
  • 6
  • 6
  • C.A. Huracán Las Heras
  • 13
  • 8
  • 4
  • 1
  • 3
  • 8
  • 5
  • 3
  • Club Jorge Newbery
  • 9
  • 8
  • 3
  • 0
  • 5
  • 12
  • 17
  • -5
  • C.A. Argentino
  • 9
  • 8
  • 2
  • 3
  • 3
  • 9
  • 11
  • -2
  • A.C. San Martín
  • 9
  • 8
  • 2
  • 3
  • 3
  • 7
  • 9
  • -2


Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
28/04/2016. Edición N° 2902. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete