A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social Alianza C. Moldes C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

35 años sin democracia
Por Marcelino Gasseuy

PRÓXIMA FECHA

Torneo Argentino B
C.A.S.D. Camioneros
A.A. Estudiantes
vs.
C. Sports Salto
Alianza
vs.
F.C. Tres Algarrobos
C.A. Once Tigres
vs.
Primera División A
Centro Social
Ateneo Vecinos
vs.
C.C. Alberdi
C.A. L. Riveros
vs.
C.S.B. L. Roncedo
C.D. Juventud Unida C.B.
vs.
Acción Juvenil
Club Juventud Unida R.C.
vs.
Alianza C. Moldes
A.A. Banda Norte
vs.
A.A. Estudiantes
C.A. San Basilio
vs.
C.A. Adelia María
C.A. Sampacho
vs.
C.A. San Martín
C.S.B. Atenas
vs.
Primera División B
C.A. Talleres
Santa Paula Club
vs.
A. Ind. Dolores
Rec. Unión Olaeta
vs.
C.D. Municipal Reducción
Charrense FC
vs.
Unión C. S. Cayetano
Universidad NRC
vs.
C.A. Def. de Alberdi
C. Dep. Río Cuarto
vs.
C. Sp. Municipal
C. Renato Cesarini
vs.
C.S.C. Herlitzka
C.D. Municipal A. María
vs.
A.R. Los Incas
C.A. Belgrano
vs.
C.R. Confraternidad
C.A. Granada
vs.

TABLA DE POSICIONES

Torneo Argentino B
Zona G
Equipo
Pj
Pts
C.A.S.D. Camioneros
7
14
A.A. Estudiantes
7
11
Alianza
7
10
F.C. Tres Algarrobos
7
10
C. Sports Salto
7
6
C.A. Once Tigres
7
6
Torneo del Interior
Zona 38
Equipo
Pj
Pts
Ateneo Vecinos
6
12
Dep. Atalaya
6
9
C.S.B. L. Roncedo
6
7
Escuela Presidente Roca
6
7
Zona 41
Equipo
Pj
Pts
Sp. 9 de Julio
6
13
C.S.B. Atenas
6
10
C.A. San Martín
6
9
C. Jorge Newbery
6
1
Zona 42
Equipo
Pj
Pts
C. Gral. San Martín
4
6
C. Juventud Unida
4
5
C.A. Colegiales
4
5
Liga Regional A
Zona Norte
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. L. Roncedo
2
6
Centro Social
2
6
Acción Juvenil
2
4
C.D. Juventud Unida C.B.
2
4
Ateneo Vecinos
2
3
Club Juventud Unida R.C.
2
0
C.C. Alberdi
2
0
C.A. L. Riveros
2
0
Zona Sur
Equipo
Pj
Pts
C.A. Sampacho
2
6
C.A. San Martín
2
3
C.A. Adelia María
2
3
C.S.B. Atenas
2
3
C.A. San Basilio
2
3
A.A. Estudiantes
1
1
A.A. Banda Norte
2
1
Alianza C. Moldes
1
0
Liga Regional B
Zona Norte
Equipo
Pj
Pts
Charrense FC
3
9
C.D. Municipal Reducción
3
6
A. Ind. Dolores
3
4
Santa Paula Club
3
3
Rec. Unión Olaeta
3
3
C.A. Talleres
3
1
Zona Centro
Equipo
Pj
Pts
C. Sp. Municipal
3
7
Universidad NRC
3
5
Unión C. S. Cayetano
3
4
C. Dep. Río Cuarto
3
4
C. Renato Cesarini
3
3
C.A. Def. de Alberdi
3
1
Zona Sur
Equipo
Pj
Pts
C.D. Municipal A. María
3
9
C.S.C. Herlitzka
3
6
C.R. Confraternidad
3
6
C.A. Belgrano
3
4
C.A. Granada
3
1
A.R. Los Incas
3
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
2008 / 2012 . www.altoquedeportes.com.ar . Todos los derechos reservados.
Es un producto de la Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda.