A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social Alianza C. Moldes C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida CB C.D. Municipal Reducción Charrense FC Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

35 años sin democracia
Por Marcelino Gasseuy

PRÓXIMA FECHA

Torneo Argentino B
A.A. Estudiantes
C.A. Once Tigres
vs.
Alianza
F.C. Tres Algarrobos
vs.
C.A.S.D. Camioneros
C. Sports Salto
vs.
Primera División A
Acción Juvenil
Centro Social
vs.
Club Juventud Unida R.C.
C.S.B. L. Roncedo
vs.
C.D. Juventud Unida CB
C.C. Alberdi
vs.
C.A. L. Riveros
Ateneo Vecinos
vs.
C.A. San Martín
Alianza C. Moldes
vs.
C.S.B. Atenas
C.A. Adelia María
vs.
C.A. Sampacho
A.A. Estudiantes
vs.
C.A. San Basilio
A.A. Banda Norte
vs.
Primera División B
Santa Paula Club
C.D. Municipal Reducción
vs.
Charrense FC
A. Ind. Dolores
vs.
Rec. Unión Olaeta
C.A. Talleres
vs.
Universidad NRC
C. Sp. Municipal
vs.
C. Renato Cesarini
C.A. Def. de Alberdi
vs.
C. Dep. Río Cuarto
Unión C. S. Cayetano
vs.
C.D. Municipal A. María
C.R. Confraternidad
vs.
C.A. Granada
A.R. Los Incas
vs.
C.A. Belgrano
C.S.C. Herlitzka
vs.

TABLA DE POSICIONES

Torneo Argentino B
Zona G
Equipo
Pj
Pts
C.A.S.D. Camioneros
8
15
F.C. Tres Algarrobos
8
13
A.A. Estudiantes
8
12
Alianza
8
11
C. Sports Salto
8
7
C.A. Once Tigres
8
6
Torneo del Interior
Zona 38
Equipo
Pj
Pts
Ateneo Vecinos
6
12
Dep. Atalaya
6
9
C.S.B. L. Roncedo
6
7
Escuela Presidente Roca
6
7
Zona 41
Equipo
Pj
Pts
Sp. 9 de Julio
6
13
C.S.B. Atenas
6
10
C.A. San Martín
6
9
C. Jorge Newbery
6
1
Zona 42
Equipo
Pj
Pts
C. Gral. San Martín
4
6
C. Juventud Unida
4
5
C.A. Colegiales
4
5
Liga Regional A
Zona Norte
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. L. Roncedo
3
9
Centro Social
3
7
Acción Juvenil
3
7
Ateneo Vecinos
3
4
C.D. Juventud Unida CB
3
4
C.A. L. Riveros
3
3
Club Juventud Unida R.C.
3
0
C.C. Alberdi
3
0
Zona Sur
Equipo
Pj
Pts
C.A. Sampacho
3
7
C.A. San Martín
3
6
A.A. Estudiantes
2
4
C.A. Adelia María
3
4
A.A. Banda Norte
3
4
C.S.B. Atenas
3
3
C.A. San Basilio
3
3
Alianza C. Moldes
2
0
Liga Regional B
Zona Norte
Equipo
Pj
Pts
Charrense FC
4
12
C.D. Municipal Reducción
4
6
Rec. Unión Olaeta
4
6
A. Ind. Dolores
4
4
C.A. Talleres
4
4
Santa Paula Club
4
3
Zona Centro
Equipo
Pj
Pts
C. Sp. Municipal
4
10
Universidad NRC
4
8
C. Dep. Río Cuarto
4
4
Unión C. S. Cayetano
4
4
C.A. Def. de Alberdi
4
4
C. Renato Cesarini
4
3
Zona Sur
Equipo
Pj
Pts
C.S.C. Herlitzka
4
9
C.D. Municipal A. María
4
9
C.R. Confraternidad
4
6
C.A. Belgrano
4
5
C.A. Granada
4
4
A.R. Los Incas
4
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
2008 / 2012 . www.altoquedeportes.com.ar . Todos los derechos reservados.
Es un producto de la Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda.