A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social Alianza C. Moldes C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Imagen Especiales Al Toque
Imagen Al Toque Retro

INFORME

Fútbol integrador
Por Cooperativa Al Toque
Torneo Federal B

PRÓXIMA FECHA

Torneo Federal B
C.S. Balloffet
Club Huracán
vs.
Club Jorge Newbery
S.C. Pacífico
vs.
Alianza
A.A. Estudiantes
vs.
C.S.B. Atenas
C.A. Alumni
vs.
Primera División A
C.A. L. Riveros
C.A. Sampacho
vs.
A.A. Estudiantes
Acción Juvenil
vs.
C.A. San Martín
C.A. San Basilio
vs.
C.A. Adelia María
C.D. Juventud Unida C.B.
vs.
Ateneo Vecinos
C.S.B. Atenas
vs.
A.A. Banda Norte
C.S.B. L. Roncedo
vs.
Alianza C. Moldes
Club Juventud Unida R.C.
vs.
Centro Social
C.C. Alberdi
vs.
Primera División B
Unión C. S. Cayetano
Rec. Unión Olaeta
vs.
C. Dep. Río Cuarto
C. Sp. Municipal
vs.
C.A. Def. de Alberdi
C.A. Granada
vs.
A. Ind. Dolores
C.A. Belgrano
vs.
C.S.C. Herlitzka
C.R. Confraternidad
vs.
Universidad NRC
C. Renato Cesarini
vs.
C.D. Municipal A. María
C.D. Municipal Reducción
vs.
A.R. Los Incas
Charrense FC
vs.
Santa Paula Club
C.A. Talleres
vs.

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal B
Zona 17
Equipo
Pj
Pts
Club Jorge Newbery
7
14
Club Huracán
7
12
A.A. Estudiantes
7
12
C.S.B. Atenas
7
12
C.S. Balloffet
7
10
C.A. Alumni
7
9
Alianza
7
5
S.C. Pacífico
7
4
Liga Regional A
Torneo Clausura
Equipo
Pj
Pts
A.A. Estudiantes
11
22
Centro Social
11
22
Club Juventud Unida R.C.
11
22
Ateneo Vecinos
11
22
C.A. Sampacho
11
16
C.A. Adelia María
11
16
Acción Juvenil
11
15
A.A. Banda Norte
11
15
C.S.B. Atenas
11
15
C.D. Juventud Unida C.B.
11
15
C.A. San Martín
11
14
C.C. Alberdi
11
14
C.S.B. L. Roncedo
11
11
C.A. San Basilio
11
8
Alianza C. Moldes
11
7
C.A. L. Riveros
11
7
Liga Regional B
Torneo Clausura
Equipo
Pj
Pts
C. Sp. Municipal
15
33
Unión C. S. Cayetano
15
31
C.A. Talleres
15
28
C.D. Municipal Reducción
15
28
C.A. Belgrano
15
27
C. Dep. Río Cuarto
15
26
C. Renato Cesarini
15
25
Universidad NRC
15
23
Charrense FC
15
22
A.R. Los Incas
15
21
A. Ind. Dolores
15
20
Rec. Unión Olaeta
15
18
C.S.C. Herlitzka
15
17
C.A. Granada
15
15
Santa Paula Club
15
11
C.R. Confraternidad
15
11
C.A. Def. de Alberdi
15
10
C.D. Municipal A. María
15
9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Fútbol-Infanto-juvenil
20 de octubre de 2014

El último sábado se desarrolló la décima fecha del Torneo Clausura Infanto Juvenil. Marcadores completos, zona a zona, divisional por divisional.

[Ver más >>]
Fútbol-Infanto-juvenil
20 de octubre de 2014

Entre el 3 y 7 de noviembre se desarrollará la denominada Copa América – Argentina destinada para las categorías sub-16 y sub-18. Estudiantes, Atenas, Juventud Unida (RC) e Israel Sporting de Ecuador formarán parte del evento organizado por el Centro Conviven y Atletas de Cristo.

[Ver más >>]
Fútbol-Infanto-juvenil : Torneo Nacional Sub 17
18 de octubre de 2014

El equipo de la Liga Regional venció a Córdoba 4 a 2 en la revancha de las semifinales del Grupo 9 y estiró la definición -puso la serie global 5 a 5-, pero el combinado de la capital provincial triunfó 4 a 2 en la definición desde los doce pasos. El cotejo se desarrolló el viernes por la noche en cancha de Atenas.

[Ver más >>]
El combinado de la Liga Cordobesa pasó por penales y accedió a la final del Grupo 9.
Fútbol-Infanto-juvenil
17 de octubre de 2014

La fecha número diez -son trece en total- se desarrollará este sábado en las canchas de Ateneo, Charrense, Riveros, Sportivo Municipal, Renato Cesarini, Banda Norte, Juventud Unida de Río Cuarto, Alberdi, Atlético Granada, Alianza, Atlético Adelia María, Belgrano, Atlético San Basilio y los predios de Atenas y Estudiantes.

[Ver más >>]
Fútbol-Infanto-juvenil : Torneo Nacional Sub 17
17 de octubre de 2014

El equipo de Clemar Penoncello enfrentará a su par de Córdoba este viernes a las 20 horas en cancha de Atenas. Debe remontar el 1-3 sufrido en el partido de ida -jugado el pasado lunes en la capital provincial- para soñar con arribar a la final del Grupo 9, en el marco de las eliminatorias del Torneo Nacional de la categoría.

[Ver más >>]
Fútbol-Infanto-juvenil : Torneo Nacional de Clubes
15 de octubre de 2014

En el marco de la Tercera Fase de playoffs, el “celeste” derrotó tres a uno a San Martín en Vicuña Mackenna en categoría Sub 13 y se impuso por dos a cero a Almafuerte en Las Varillas en Sub 15.

[Ver más >>]
Estudiantes venció dos a cero a Almafuerte en Las Varillas.
Fútbol-Infanto-juvenil
15 de octubre de 2014

Nicolás Brito, jugador de Sportivo Municipal, marcó cuatro goles para San Lorenzo de Almagro campeón de la categoría 2003 en la trigésima edición de la Fiesta Nacional del Fútbol Infantil desarrollada el fin de semana en Sunchales.

[Ver más >>]
Nicolás Brito fue titular en la consagración de San Lorenzo en la categoría 2003.
Fútbol-Infanto-juvenil
14 de octubre de 2014

Todos los resultados de la novena fecha del Clausura Infanto Juvenil, jugada el lunes feriado. El pasado sábado se había escenificado el octavo capítulo de este certamen. 

[Ver más >>]
Escenas de juego del empate 1 a 1 entre Universidad y Centro Social en Sub 15.
Fútbol-Infanto-juvenil : Nacional Sub 15 y Sub 13 - Tercera Fase
10 de octubre de 2014

El partido de ida, correspondiente a la Tercera Fase de playoffs, se realizará el domingo a las 12 horas en el reducto del elenco de Vicuña Mackenna. Por la misma instancia, pero en el Nacional Sub 13, el “celeste” visitará a Almafuerte de Las Varillas el domingo a las 16.

[Ver más >>]
En Sub 13, Estudiantes se cruzará con Almafuerte de Las Varillas.
Fútbol-Infanto-juvenil
09 de octubre de 2014

La fecha, suspendida el pasado fin de semana por lluvia, se realizará este sábado, manteniéndose los mismos horarios para los partidos que tendrán lugar en las localidades de General Cabrera, Charras, Alcira Gigena, General Deheza, Las Higueras, Río Cuarto, Holmberg, Coronel Moldes, Adelia María, Sampacho y Vicuña Mackenna. 

[Ver más >>]
Pagina 1 de 127


<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
2008 / 2012 . www.altoquedeportes.com.ar . Todos los derechos reservados.
Es un producto de la Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda.